ДТП на «зебре»: в Калининграде на ул. Кутузова сбили девушку

5 просмотров

На улице Кутузова случилось ДТП. На пешеходном переходе сбили человека.

Очевидцы ДТП эмоционально спорят об обстоятельствах аварии. На улице Кутузова женщина, которая находилась за рулём «Рено», сбила на пешеходном переходе девушку.

ЕЛЕНА НИКОЛИШИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Я переходила, долго ждала на этом пешеходом переходе, никого не было, долго ждала, одна машина остановилась, я пошла быстрее, потому что поворачивала машина, и тут навстречу со второй полосы неслась вторая машина.

Как говорит Елена, колесо автомобиля проехало прямо по ноге. Водитель объясняет, что она просто не успела отреагировать.

ВОДИТЕЛЬ:

— И вот здесь припарковалась «Шевроле», которая отъехала со своего места, она мне немного закрыла видимость, с этой стороны, где была закрыта видимость, девушка бежала через пешеходный переход.

ПАВЕЛ КРУКОВИЧ, ИНСПЕКТОР ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В случаях, когда причиняется лёгкий или средний вред потерпевшему, наступает ответственность по статье 12.24 КОАП, это штраф от 5 до 20 тысяч рублей или лишение прав управления до двух лет.

Пострадавшая находится на домашнем лечении. По словам девушки, у неё перелом, наложен гипс. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства аварии.

Тамара Горшкова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *