ДТП при гололёде.. На дорогах Калининградской области сейчас особенно опасно

6 просмотров

В связи с выпадением снега, перепадами температуры воздуха и образованием на дорогах гололедицы, Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения правила безопасного поведения.

При осуществлении манёвров необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и предписания дорожных знаков, избегать резкого маневрирования. Также следует быть особенно осторожными при движении по эстакадам и мостам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно появление гололедицы.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, заблаговременно убедившись в безопасности. В период неблагоприятных погодных условий и тёмного времени суток необходимо применять световозвращающие элементы на верхней одежде и сумках. Запрещено выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор. Кроме того, во время перехода проезжей части необходимо избавиться от всего, что может ограничить видимость или отвлечь от дорожной ситуации: капюшон, зонт, гаджет и тому подобное.

Госавтоинспекция Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *