Двух серийных воров задержали в Черняховске

Двух серийных воров задержали в Черняховске

3 просмотров

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Черняховскому району задержали двоих местных жителей в возрасте 28 и 23 лет по подозрению в серии краж. По данным полиции, молодые люди причастны к хищению имущества из дома одного из поселков, а также к хищению бытовой техники, одежды и обуви из квартиры в Черняховске.

В коттедж, принадлежащий женщине, злоумышленники проникли, разбив стекло окна. Из дома они вынесли электрочайник, 2 картины из янтаря, тонометр для измерения давления и продукты питания.

Кража из квартиры также была совершена путем незаконного проникновения – подозреваемые по пожарной лестнице поднялись к балкону и разбили стекло окна. После визита незваных гостей потерпевший лишился ноутбука, электрочайника, 2 пар обуви и 5 тысяч рублей.

В обоих случаях на местах происшествий эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук предполагаемых злоумышленников. При проверке по базам данных оказалось, что они принадлежат 28-летнему подозреваемому, который ранее судим за кражу.

Возбуждено 2 уголовных дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Похищенное в обоих случаях имущество мужчины выдали полицейским добровольно. Им грозит лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *