Дятлова рассказала, какие дороги будут ремонтировать в 2018 году в Калининграде

1 просмотров

Дорожный фонд Калининградской области в прошлом году превысил 11 млрд. рублей. Львиная доля – федеральные перечисления. Больше половины этой суммы было направлено именно на строительство новых дорог.

Еще одна новая трасса – дорога из района Сельма до микрорайона Чкаловск, которая призвана разгрузить ведущий, в том числе и к посёлкам и на побережье Советский проспект. Строительство начато в 2017 году, эту трассу можно назвать калининградским БАМом, строители прорубаются сквозь лес. Когда можно будет поехать по новой дороге, что еще будут приводить в порядок в Калининграде – министр развития инфраструктуры Елена Дятлова в интервью нашей программе.

Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры Калининградской области:

— В следующем году в Калининграде мы будем заниматься ремонтом улицы Карбышева, эта улица параллельна Солнечному бульвару, по которой будут идти болельщики со стороны фан-зоны. Будем делать улицу Железнодорожную, улицу генерала Павлова. Основные работы будут идти на острове, контракт уже заключен. В зиму не стали делать больших работ, при наступлении положительных температур мы развернем там активное строительство, мы будем продолжать и закончим строительство второго въезда в Чкаловск. Сейчас  приостановили там, это связано с переувлажнённостью почв. Дорожные работы ведутся весной-летом активно, есть заключенный контракт, небольшая приостановка, в феврале мы снова туда выходим. Дорожники ни разу не подвели, мы выполнили все объемы, на некоторых объектах мы вели работы в три смены, будем продолжать  вести активное строительство и в 2018 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *