Единый электронный проездной билет появится в Калининграде в 2019 году

3 просмотров

Единый электронный проездной билет появится в Калининграде уже в следующем году. Об этом заявили на заседании совета депутатов Калининграда.

Городская администрация уже несколько лет подряд обещает ввести систему электронной оплаты проезда. Однако денег в бюджете на оборудование для этих целей не было. Сейчас средства на 2019 год уже заложены и утверждены, уверили в горсовете. Общая сумма затрат – 46 миллионов рублей.

Как рассказал председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин, вначале могут возникнуть некоторые сложности с установкой системы и электронным оборудованием. Его должны подключить все городские перевозчики. Если кто-то откажется из-за отсутствия денег, его обяжут взять кредит, пояснил Кропоткин.

Андрей Кропоткин, председатель совета депутатов Калининграда:

— Любой электронный билет – это, в первую очередь, прозрачность и честность. Во-первых, кондукторов не будет, во-вторых не будет возможности что-то нахимичить. В связи с тем, что у нас сейчас огромные затраты на «КалининградГорТранс», для администрации города Калининграда это первостепенная задача чтобы понять сколько у нас сегодня реально ездят людей на общественном транспорте.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *