Экипаж исследовательского судна Балтийского флота отдохнул на Кипре

Экипаж исследовательского судна Балтийского флота отдохнул на Кипре

2 просмотров

Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» завершило деловой заход в порт Лимассол (Кипр).  Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«По плану захода ОИС «Адмирал Владимирский» пополнил запасы до установленных норм. Экипажу судна была предоставлена возможность отдыха и осмотра достопримечательностей города», — говорится в сообщении.

Судно уже вышло из порта и продолжило движение по утвержденному маршруту в Индийском океане.

15 декабря ОИС «Адмирал Владимирский» вышло из постоянного места базирования Ленинградской военно-морской базы города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийский океан под эгидой ЮНЕСКО.

Экипажу судна и участникам экспедиции на борту поставлена задача в течение 6 месяцев выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.

Фото: tvzvezda.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *