Экс-глава Калининградской службы судебных приставов попала под амнистию

Экс-глава Калининградской службы судебных приставов попала под амнистию

6 просмотров

Багратионовский районный суд сегодня, 26 февраля, вынес приговор по громкому делу Галины Бабуриной. До апреля 2015-го года она занимала пост главы региональной службы судебных приставов.

Как удалось выяснить следователям, три года назад по распоряжению обвиняемой были незаконно уничтожены семь тысяч поступивших в ведомство документов по взысканию денежных средств. Их общая сумма составила более восьми миллионов рублей. По данным прокуратуры, Бабурина приказала подчинённым вывезти накопившиеся бумаги из областного центра в Багратионовск и сжечь их в котельной местной службы судебных приставов.

В связи с амнистией в честь 70-летия Великой победы экс-главу ведомства приговорили лишь к штрафу: его размер составил семьдесят тысяч рублей. Признать свою вину в ходе разбирательства подсудимая отказалась, она намерена обжаловать приговор в вышестоящем суде.

ТАТЬЯНА БАТУРО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА БАГРАТИОНОВСКОГО РАЙОНА:

«Приговор является справедливым. В ходе следствия никаких сомнений в том, что Галина Николаевна не причастна к этому преступлению, не возникло. Сотрудники ФСБ хорошо отработали по данному делу, собрали комплекс доказательств. И именно совокупность доказательств легла в основу обвинительного заключения».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *