Экс-президент Польши попал в аварию в Гданьске

Экс-президент Польши попал в аварию в Гданьске

1 просмотров

В ДТП попал  экс-президент Польши Лех Валенса. Авария произошла в Гданьске. Легковой Citroen не пропустил машину Бюро охраны правительства, в которой находился политик.

Лех Валенса и его водитель в столкновении не пострадали. Прибывшие на место происшествия дорожные полицейские пришли к выводу, что виновник ДТП – владелец Citroen, сообщает ТАСС.

Авария произошла недалеко от дома  Валенсы. После случившегося он самостоятельно дошел до дома.

Против Леха Валенсы в Польше сейчас ведется расследование. Его подозревают в даче ложных показаний в вопросе сотрудничества со спецслужбами. Он, в частности, отвергал саму возможность сотрудничества с ними времена Польской народной республики, пишут ВЕСТИ. Замгенпрокурора Польши Анджей Позорский заявил, что 29 июня 2017 года прокурор Главной комиссии начал расследование по делу о даче Лехом Валенсой ложных показаний, призванных служить в качестве доказательства в предварительном уголовном расследовании, проводимом Комиссией по расследованию преступлений против польского народа в Белостоке.

Уголовное расследование против Валенсы начал Институт национальной памяти Польши. Валенса сдаваться не намерен. Бывший польский президент утверждает, что у него на руках есть все документы. Например, решения судов о том, что документы по этому делу — подделка. Среди них, например, материалы дела тайного агента, работавшего под псевдонимом Болек. В частности, написанное от руки обязательство о сотрудничестве, подписанное «Лех Валенса — Болек».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *