Экспресс-курсы КВН. Калининградских школьников научили быть веселыми и находчивыми

4 просмотров

Необычная школа работала на этих выходных в поселке Ушаково Гурьевского округа. Там в центре развития одаренных детей открылись экспресс-курсы КВН. Как в школе учат быть веселыми и находчивыми – узнала наша съемочная группа.

Уверенно выступать на сцене, показать характер, умение шутить. Этому можно научиться в Школе КВН. Здесь все по-настоящему: есть и преподаватели, и ученики. Их 60. 8 команд веселых и находчивых подростков. На два дня ребята приехали из разных поселков округа. Они уже смогли сколотить свои команды. Здесь учатся в команде жить и работать.

— В команде у каждого должна быть своя роль, есть капитан, который организовывает работу. Это должен быть самый ответственный человек.

А еще – лидер, которого знают все, конферансье и звукорежиссер. У каждого своя роль. Без этих тонкостей и умения организоваться даже самые острые шутки потеряют свой вкус, уверяют преподаватели этой школы.

Ольга Романова, начальник Управления по делам молодёжи администрации Гурьевского городского округа:

— У нас в районе развиваются очень много и патриотических клубов, и молодежные движения, и КВН, и волонтёрские движения. Сейчас мы хорошо понимаем, что такое КВН, это в первую очередь реализация детьми себя, это, в основном, подростки, в таком возрасте, когда они не могут себя найти, и вдруг вот КВН, где ты не обязан очень хорошо петь, очень хорошо танцевать, чтобы тебя заметили, ты просто должен быть в команде.

Антон Федорчук, ученик средней школы пос. Храброво, участник гурьевской «Школы КВН»:

— Ну что компьютер, сидишь, целый день в компьютер, помимо этого можно и другими вещами заняться, например, тот же самый КВН, много друзей нашел, когда в КВН там не только соперничество, но и много друзей.

Гурьевская школа КВН существует уже 5 лет. Ученикам гарантировано незабываемое общение, насыщенная школьная жизнь. Ребята отрываются от привычных компьютеров, выезжают из дома, общаются. Работают с проекторами, звукорежиссерским пультом, светом. Репетируют с хорошим звуком, на современной аппаратуре. Чтобы такая отечественная разработка, как КВН, оставила только хорошие и яркие воспоминания.

Екатерина Говорова, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *