Эмир Кустурица присоединился к интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

Эмир Кустурица присоединился к интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

1 просмотров

Сербский кинорежиссер, музыкант, обладатель премий кинофестивалей Европы Эмир Кустурица присоединился к интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Накануне, 30 ноября, Кустурица перед своим концертом в  Светлогорске обратился ко всем, кто находится в пути: «Я пристегнул ремень. Это надо делать всегда. В Калининграде и Российской Федерации».

Несмотря на непрерывный дождь со снегом Эмир Кустурица демонстрировал приемы дорожной безопасности не спеша, уверенно, ровно, что говорит о том, что эти последовательные и четкие движения он проделывает перед отъездом постоянно. Своим примером знаменитый кинорежиссер показал, что пользоваться ремнями безопасности должны и водители, и пассажиры.

«На 1 декабря призыв «Пристегнись!» прозвучал со всех мест в автомобиле: Наташа Королева и Евгении Гришковец пристегнулись на задних пассажирских сидениях, Дмитрий Лапиков – за рулем, а Эмир Кустурица пристегнулся на переднем пассажирском сидении», — отметили в полиции.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *