Еще одним заслуженным мастером спорта России в Калининграде стало больше

7 просмотров

Удостоверение заслуженного мастера спорта Ольга Захарцова получила за высокие спортивные достижения и заслуги в развитии спорта.

Девушка приехала в Калининград, чтобы поступить в университет. Здесь ее карьера в спорте пошла в гору, так как именно в нашем регионе Ольга стала мастером спорта по дзюдо, вице-чемпионкой России по рукопашному бою и мастером спорта международного класса по самбо. А все это благодаря заслуженному тренеру Владимиру Ярмолюку, который приумножил талант перспективной спортсменки и привел ее от Кандидата в мастера спорта, до ЗМС.

Так же в ее достижения входит победа на этапе мирового Кубка по самбо в Алма-Аты, третье место на первых Европейских играх в Баку спустя два года. И, наконец, титул чемпионки мира-2015 по самбо в Марокко.

Отметим, что звание ЗМС считается высшим в отечественном спорте среди атлетов и присуждается по результатам выступлений на европейской и мировой арене. Как за личные, так и за командные достижения.

Ольга Захарцова стала 31 обладательницей звания «Заслуженный мастер спорта» в Калининградской области. Первыми ЗМС сорок лет назад стали братья Белоглазовы, а следующее присвоение спортсменке Наталье Герцанс произошло спустя лишь 21 год.

Фото с официального сайта Международной Федерации самбо.