Если что-то осталось, обсудим: Путин прибыл в Минск

Если что-то осталось, обсудим: Путин прибыл в Минск

просмотров

Президент России Владимир Путин приехал во Дворец независимости в Минске для участия в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства, передает ТАСС.

Владимир Путин и члены ВГС приняли участие в церемонии фотографирования. С российской стороны в фотографировании приняли участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, с белорусской стороны — премьер-министр Андрей Кобяков, его первый заместитель Василий Матюшевский.

У глав государств запланирована беседа в узком составе, а после — с участием делегаций. По завершении встречи начнется заседание ВГС.

Путин отметил работу правительств и ведомств РФ и Белоруссии по решению стоящих перед ними вопросов. «Знаю, что много вопросов проработано, прежде всего, на уровне правительств, ведомств. Коллеги продвинулись в значительной степени в решении вопросов, которые до сих пор оставались нерешенными. Если что-то осталось, обсудим», — сказал Путин на встрече с Лукашенко.

В свою очередь белорусский лидер заявил, что все готово к проведению заседания Высшего госсовета, повестка его проработана и вопросы согласованы, передает РИА Новости. «Традиционно, как у нас принято, накануне заседания Высшего госсовета мы в узком составе доизучаем вопросы, которые остались, которые сейчас обсуждаются и по которым придется принимать впредь решения», — сказал Лукашенко.

Лукашенко выразил надежду на плодотворность встречи, выразив мнение, что она снимет все оставшиеся вопросы. «Это хорошая увертюра к началу питерских баталий. Будем надеяться, что все пройдет так, как российская сторона желает, и мы вас поддерживаем в этом плане», — сказал Лукашенко, имея в виду сегодняшний матч в северной столице в рамках ЧМ по футболу между сборными РФ и Египта.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *