ФЦП развития по объектам дорожного строительства на самом западе России выполнена полностью

ФЦП развития по объектам дорожного строительства на самом западе России выполнена полностью

3 просмотров

В 2016 году реализация Федеральной целевой программы в Калининградской области по объектам дорожного строительства выполнена полностью. Как сообщил директор управления Геннадий Лейбович, в текущем году в рамках исполнения данной программы из федерального бюджета было выделено более 3,5 миллиардов рублей.
«Деньги распределены по нескольким объектам – это Северный обход, Берлинский мост, Восточная эстакада, строительство дороги к автокластеру, реконструкция дороги «Березовка-Храброво-Жемчужное», — рассказал Геннадий Лейбович.
Как передает правительственная пресс-служба, Лейбович отметил, что Калининградская область вошла в Федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». По этой программе регионам выделяются средства на строительство и реконструкцию автодорог, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Почти 14,5 миллионов рублей были полностью использованы на реконструкцию участка автомобильной дороги «Славкино-Дубрава» Озерского района.
«На следующий год мы также заявились на участие в этой программе», — заключил Геннадий Лейбович.