ФИФА против размещения символики ЧМ-2018 в Зеленоградске

ФИФА против размещения символики ЧМ-2018 в Зеленоградске

2 просмотров

Администрация и комитет по строительству, ЖКХ и благоустройству Зеленоградского городского округа нарушили права ФИФА, считают в калининградском УФАС России. В службу поступила жалоба ООО «Агентство интеллектуальной собственности» — официального представителя Международной федерации футбольных ассоциаций — о размещении на остановках общественного транспорта на территории Зеленоградского городского округа баннеров с символикой спортивных соревнований, а также информации на официальном сайте администрации о планируемой работе по размещению на улицах города декора для променада, выполненного в виде световых конструкций и панелей, маркированных символикой спортивных мероприятий, в частности, стилизованным изображением кубка Чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом ни ФИФА, ни уполномоченные организации не заключали договоров с администрацией Зеленоградска.

В целях пресечения нарушения законодательства РФ администрации округа выданы предупреждения в срок до 25 мая 2017 года устранить нарушения.

При неисполнении указанных предупреждений УФАС РФ возбудит производства в отношении нарушителей антимонопольного законодательства.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *