«Фотомания» охватила калининградцев

«Фотомания» охватила калининградцев

3 просмотров

В Калининграде начался фестиваль фотографии. Его проводят в регионе в восьмой раз. На международный творческий марафон «Балтийская биеннале фотографии» и конкурсный проект «Фотомания 2017» прислано более 7 тысяч работ от фотографов профессионалов и любителей из России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Украины, Германии, Литвы, Латвии и Нидерландов. По итогам конкурсного отбора открылась выставка, в которую вошли 200 работ 36 авторов. Посмотреть фотографии финалистов можно до 16 июля в Художественной галерее, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, этот уникальный проект, охватывающий почти все выставочные площадки Калининграда, дает возможность калининградцам познакомиться с профессиональными проектами из разных стран, которые выставляются параллельно с выставкой-конкурсом.

Крупнейший региональный фотопроект презентует зрителям широкий спектр направлений и жанров фотоискусства от архивной и ретроспективной до современной арт-фотографии.

Фото с сайта правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *