ФСБ устроила хоккейный турнир в Калининграде

16 просмотров

Во «Дворце спорта» пограничное управление ФСБ организовало хоккейный турнир, посвященный 100-летию службы.

На ледовой арене «Дворца спорта», в финале турнира Пограничного управления  — настоящая хоккейная битва, к концу второго периода команда полицейских «Динамо» уступает две шайбы калининградской «Балтике».

Пока идёт игра за золото, на трибунах вместе с болельщиками команда устроителей состязания  пограничный «Форпост». Они уже заняли почетное третье место, одолев хоккеистов балтийского флота с разгромным счетом 11:2.

Станислав Коротецкий, капитан команды «Форпост»:

— У нас все военнослужащие  и  прапорщики, и офицеры, и высшие офицеры. У нас так говорят  на поле все равны, но все равно почет и уважение к вышестоящему имеется, в игре все друг для друга работают.

К концу второго периода нападающий «Динамо» Илья Волков забивает гол, и  инициатива переходит к команде МВД.  И после двадцати минут упорной борьбы, неожиданный результат  полицейские одолевают Балтику  —  8:5. В отличие от пограничников, совмещающих спорт и службу, Илья профессиональный хоккеист, хотя и играет за команду МВД.

Илья Волков, нападающий команды «Динамо»:

— Когда проигрывали никто духом не пал, все собрались и отыгрались, где то повезло, конечно, где то соперник  немножко подпустил,  и получилось, что много забили и вышли вперёд.

Такой турнир в Калининграде проводиться впервые. В 2017 году Пограничное управление решило создать свою хоккейную команду и меньше чем за год такой выдающийся результат  бронза в состязании с опытными командами, в которых играют профессиональные спортсмены.

Итог таков  — главный кубок турнира в копилке полицейских, но и организаторы соревнования результатом довольны. Пограничное управление планирует сделать состязание ежегодным и  следующей весной на 101-годовщину пограничной службы, завоевать золото.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *