ГИБДД и юные инспекторы движения призвали граждан неукоснительно соблюдать ПДД

2 просмотров

В Калининграде школьники — участники движения Юных инспекторов дорожного движения вышли на улицы города со специальными памятниками. Жителям города ребята напомнили о мерах безопасности на дороге. Акция состоялась при поддержке ГИБДД.

Пешеходам ребята вручают памятки, которые они сделали своими руками. И у каждой свой сюжет. Например, автор этой призывают людей снимать наушники, прежде чем переходить дорогу.

Правила дорожного движения мало заучить, их нужно соблюдать. Именно это в первую очередь дети стараются объяснить пешеходам. В свои девять лет Святослав Углов хорошо знает, как правильно выходить на проезжую часть.

СВЯТОСЛАВ УГЛОВ, УЧАСТНИК АКЦИИ:

Перед тем, как я перехожу дорогу, я смотрю направо, налево и на светофор. Если горит зелёный, я перехожу.

Вместе с памятками прохожие получают специальные бирки. Они помогут водителям заметить пешеходов в темноте.

АЛЛА ИЗОТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

Это запоминается, что ребёнок подошёл, сказал. Это надолго запомнится, конечно. И его взять иногда за руку, если дети стоят одни, ни мамы, ни папы. За руку взять и перевести, зелёный свет, взял, пошёл.

А ещё школьники  сняли свою мини-программу. Проект юных инспекторов дорожного движения получил название «Светофорики».

ДМИТРИЙ ПАХОМКИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Эти программы будут выходить в социальных сетях, показываться в школах. То есть, будет использована как наглядное пособие для других детей. И дети будут смотреть, как их сверстники пропагандируют правила дорожного движения, и будут равняться на них.

Познавательную передачу совместно с ГИБДД ребята будут записывать каждый месяц. Следующая программа выйдет в конце февраля.

София Беренёва, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *