ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах и призывает водителей сменить шины авто на зимние

ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах и призывает водителей сменить шины авто на зимние

просмотров

По прогнозам метеорологов, в предстоящие дни на территории региона ожидается понижение температуры воздуха, выпадение осадков и гололедица на дорогах. Госавтоинспекция Калининградской области напоминает водителям о необходимости замены летних шин на зимние. Инспекторы уточняют, что это поможет сохранить жизни и здоровье не только водителя и пассажиров, но и других участников дорожного движения.
Кроме того, как отмечают в ГИБД, в зимний период перед поездкой автовладельцам необходимо проверять исправность стеклоочистителей и осветительных приборов транспортного средства.
«Во время осадков, тумана и гололедицы участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными друг к другу. Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам – обозначать себя на проезжей части с помощью световозвращающих элементов на одежде. Не стоит забывать, что за пределами города пешие участники движения обязаны применять световозвращатели!», — заключили в Госавтоинспекции.