ГИБДД рекомендует отказаться от использования вне сезона двухколесного транспорта

ГИБДД рекомендует отказаться от использования вне сезона двухколесного транспорта

1 просмотров

Региональная Госавтоинспекция напоминает об окончании мотосезона и рекомендует отказаться от поездок на двухколесном транспорте.

«Велосипедисты и мотоциклисты наиболее уязвимы на дороге. В авариях водители двухколесного транспорта зачастую получают тяжелые травмы. Не стоит забывать, что в условиях дождя значительно снижается сцепление колес транспортного средства с дорожным покрытием, поэтому необходимо выбирать модель поведения на дороге согласно погодным условиям», — даёт советы и рекомендации любителям вело и мототранспорта врио руководителя региональной Госавтоинспекции Александр Михалевич.

В темное время суток любителям двухколесной техники необходимо быть особенно внимательными и использовать световозвращатели. Во время движения по дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должны быть катафоты белого цвета впереди и красного сзади, с каждой боковой стороны — световозвращатели оранжевого или красного цветов. На одежде велосипедиста должны присутствовать световозвращающие элементы».