Главный футбольный трофей планеты побывал в стенах ГТРК «Калининград»

Главный футбольный трофей планеты побывал в стенах ГТРК «Калининград»

1 просмотров

Сегодня главный трофей чемпионата мира по футболу побывал  в стенах ГТРК «Калининград». Кубок был выставлен в съемочном павильоне, где прошли съёмки программы, посвящённой мировому турне золотой награды.

Кубок сделан из чистого золота, весит 6 килограммов 175 граммов и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Наш город стал девятым в турне. В Янтарный край  он прибыл из Ярославля. Всего трофей увидят в 25 городах России, эстафета по стране будит длиться 123 дня.

У всех калининградцев будет возможность увидеть и сфотографироваться с кубком чемпионата мира на этих выходных. Его установят на площади Победы. В субботу с 10 утра до 10 вечера. В воскресенье с 12:00  и так же до 22:00.

Также 15 октября главный трофей чемпионата мира по футболу привезут на стадион Юность. Где пройдет футбольный матч «юнифайд». В нем примут участие сотрудники правительства региона, представители администрации Калининграда, Олимпийские чемпионы и атлеты Специальной Олимпиады с особенностями развития.

Спецвыпуск, посвященный Кубку чемпионата мира по футболу, выйдет сегодня вечером в 20:05  в эфире телеканала «Россия-1».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *