«Голубой флаг» в Янтарном поднимут сегодня

«Голубой флаг» в Янтарном поднимут сегодня

1 просмотров

3 июня в Янтарном  — официальное открытие пляжного сезона.  В этом году зону «Глубого флага» увеличили на 200 метров. Здесь установили ящики для хранения одежды и туалеты для инвалидов, оборудовали душевые стойки и питьевые фонтанчики. Территория  подключена к wi-fi. Кроме того, власти муниципалитета благоустроили еще один пляж. Там — те же условия.  Новинкой станут удобные шатры с навесами, стоимость аренды на один день — 1500 рублей, шезлонг обойдется в 200 рублей. В зонах отдых будут располагаться 500 лежаков, это в 5 раз больше, чем в прошлом году.

Пока тем, кто приезжает в Янтарный на машинах, не хватает парковочных мест. Их количество необходимо увеличить вдвое, деньги на это уже есть. Кстати, с этого года  парковка  будет стоить 250 рублей в день. Также власти планируют обсудить с перевозчиками  количество и частоту  маршрутных рейсов.

Андрей Ермак, врио министра культуры и туризма правительства Калининградской области: «Чтобы все могли уехать, чтобы не было таких проблем, как в прошлом году, когда пытались вызвать такси, а такси уже было поздно, или не было машин. А автобус без предупреждения не приходил на остановку. Отменялся рейс, ввиду нерентабельности или чего-то такого. Мы рассчитываем, что в этом году таких проблем не будет».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *