Городские автобусы проверили на соответствие правилам перевозки

просмотров

Сегодня в Калининграде начались проверки автотранспортных предприятий, которые подали заявки на конкурс по перевозке пассажиров. Комиссия, в составе которой представители ГИБДД, должна проверить не только наличие самого автобусного парка, но и соответствие транспорта условиям конкурса.

Рано утром представители администрации нагрянули в одну из самых крупных   компаний, которая занимается пассажирскими перевозками в Калининграде. Проверили  каждый без исключения автобус. В первую очередь, необходимо было понять, оборудован ли транспорт камерами видеонаблюдения, кондиционерами, подмостками для инвалидов, информационным табло для слабовидящих, автоматической системой объявления остановок.

Из десяти компаний, которые подали заявки для участия в конкурсе на пассажирские перевозки, уже отказано одной. Основные причины – проблемы с документацией и нехватка автобусов. Те, кто к конкурсу допущен, должны доказать, что действительно готовы исполнить все обязательства по перевозке пассажиров. Итоги конкурса подведут 21 июля, а по новой маршрутной сети городской общественный транспорт пойдет с 1 августа.