Городские власти приняли от застройщиков около 100 деревьев в рамках компенсационного озеленения

3 просмотров

Около 100 деревьев приняла в этом году администрация города. Это компенсационные высадки. Они появляются возле новых домов взамен деревьев, которые пришлось вырубить при строительстве.

Здание на улице Земнухова введено в эксплуатацию совсем недавно. Пока здесь живут лишь несколько семей. Во дворе высажены грабы, клёны, рябина и туи. К сожалению, лес не ограждает от неприятного запаха. Он разносится от местного ручья.

АННА СОРОКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Мы уже много деревьев посадили сами, своими силами. Где-то покупали. Где-то с дач привозили. Видите, что насаждения смородину мы посадили чтобы как-то, каким-то образом благоустроить наш двор.

Сотрудники городской администрации спустя несколько месяцев после высадки проверяют, как прижились растения. При этом деревца должны быть уже относительно взрослыми, не моложе десяти лет. И высаживать их нужно из соотношения одно к одному: за одно срубленное дерево одно новое.

Во дворе по улице Дзержинского застройщик оставил после себя гораздо больше деревьев, чем должен был в соответствии с порубочным билетом. Но одно из них покосилось.

ДМИТРИЙ ПЕТРЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОЗЕЛЕНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Попросим застройщика, чтобы он перевязал саженцы и пересадил одно дерево. Точнее даже немного изменил наклон этого дерева. После этого мы выедем ещё раз, проверим, как устранены наши замечания если они будут устранены, то заветное закрытие порубочного билета состоится.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *