Госавтоинспекция провела День безопасности в «Балтийском Артеке»

2 просмотров

Свыше двух сотен ребят из молодёжного форума «Балтийский Артек» стали участниками большого Дня безопасности, который специально устроили для ребят сотрудники калининградской Госавтоинспекции. Знание правил дорожного движения, тематические конкурсы и викторины — вот лишь малая часть программы, специально приготовленной полицейскими для ребят.

Каждый день на молодёжном форуме «Балтийский Артек» насыщен мастер-классам, лекциями и тренингами вдали от городской суеты и пробок. Но впереди у ребят новый учебный. Скоро они вновь станут полноправными участниками дорожного движения на улицах региона. Чтобы напомнить молодёжи о важности знаний ПДД, сегодня на форуме особые гости – сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Наталья Диденко СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Организовали для ребят три станции: первая станция это изучение правил дорожного движения, точнее тестирование. Дети на планшетах отвечали на серьёзные вопросы по правилам дорожного движения. Вторая точка – это просмотр документальных фильмов и доверительная беседа со школьниками.

К тестированию ребята отнеслись со всей серьёзностью, ведь многие уже через несколько лет захотят получить водительские права. А теория – традиционно необходимый этап испытаний для любой водительской категории.

Пока одни ребята корпели над цифровыми билетами, другие пробовали сдать вождение на «площадке». Правда, вместо настоящего автомобиля – радиоуправляемая гоночная модель, но зато ребята узнали, какие испытания им придётся пройти на экзаменах.

Чем опасны вольности и халатности на дорогах рассказал сюжет короткометражки, посвященной авариям. Только за прошлый год на дорогах страны произошло 184 тысячи аварий, в которых погибли в 23 тысяч человек – население небольшого города. Полицейские призвали ребят быть внимательными и всегда помнить, чем может грозить небрежное отношение к правилам дорожного движения.