Гостями Первого строительного форума в Калининграде стали 60 региональных предприятий

2 просмотров

Ведущие застройщики региона, производители и поставщики стройматериалов, работающие по схеме импортозамещения стали участниками специализированной выставки. Она открылась сегодня во  дворце спорта «Янтарный». Подобный формат впервые применяется для строительной отрасли. Основная задача форума, чтобы все региональные участники кластера смогли обменяться своими инновационными идеями и найти новых партнеров. Мероприятие продлится 3 дня, на нем будет представлено около 60 компаний. За это время пройдут круглые столы, семинары и презентации, на которых банки, строители и дольщики смогут обменяться мнениями.

АМИР КУШХОВ – ВРИО МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы надеемся, конечно, что у нас появятся новые контракты,  появятся у нас новые взаимосвязь между участниками рынка строительного. И, доказано, что одним из лучших форматов являются именно форматы выставок.

АЛЕКСЕЙ ЗИНОВЬЕВ – ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ
– Мы поможем просто немного открыть окошко для как обычных потребителей и просто жителей Калининградской области, так и для бизнес среды в новых технологиях, в новых возможностях и просто в тех предложениях, которые есть на рынке Калининградской области.

Яна Щербатая