Грач Гоша, которого подкармливали неравнодушные жители Гусева, нашёл приют в парке птиц под Славском

5 просмотров

Грач Гоша, которого подкармливали неравнодушные жители Гусева, нашёл приют в парке птиц под Славском. История чудесного спасения раненой птицы вызвала широкий отклик в социальных сетях. Кто в Калининградской области выхаживает пернатых, которые не могут летать?

Грача Гошу из Гусева привезли в парк птиц в переноске для кота. Представитель семейства врановых на обязательный медосмотр вышел самостоятельно. На руках у людей грач ведёт себя спокойно.

Сёстры Лайма и Юрате за годы работы в парке вылечили множество птиц. Дело это хлопотное, но пернатые ценят усилия людей и помнят лица тех, кто за ними ухаживает.

Женщины говорят, что увидели историю о чудесном спасении Гоши в программе «Вести. Калининград». Несчастная птица с перебитым крылом не смогла улететь в тёплые края, почти 4 месяца о ней заботилась пенсионерка Татьяны Азаренкова.

ЮРАТЕ ЧЕРЕПАНОВА, СПЕЦИАЛИСТ ПАРКА ПТИЦ:

— Подкармливала она его, мы смотрели съёмки эти, и ещё белый кот его гонял, мы заметили. Нравится?

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Грач Гоша будет жить рядом с «Фениксами», у петушков этой породы хвост вырастает до 4-х метров.

Парк птиц под Славском в дни зимних каникул привлекает любознательных туристов, которые хотят посмотреть на пернатых с расстояния в несколько шагов. Местные специалисты могу рассказать множество занимательных историй о том, как люди и птицы находят общий язык.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *