Граждане России должны сделать ПЦР-тест за 4 дня после возвращения из-за границы

Граждане России должны сделать ПЦР-тест за 4 дня после возвращения из-за границы

4 просмотров

Изменены сроки предоставления ПЦР-теста гражданами России при возвращении из-за границы.

Вступили в силу изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29.07.2021).

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, с 30 июля 2021 года гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта в течение 4-х календарных дней со дня прибытия, необходимо пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

Разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До получения результата соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12-ти месяцев или сведений о перенесенном в последние 6-ти месяцев заболевании COVID-19 (сведения размещаются в электронном виде на ЕПГУ), проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *