ГТРК «Калининград» объявляет акцию «Сохрани замóк любви»

ГТРК «Калининград» объявляет акцию «Сохрани замóк любви»

2 просмотров

Сегодня, 18 октября, ГТРК «Калининград» объявляет акцию «Сохрани замóк любви». Как известно, Медовый мост, на котором за десятилетия скопилось полтонны металлических замков молодоженов,  готовят к ремонту. Символ любви и верности будут срезаны. Но у вчерашних женихов и невест есть возможность забрать на память символы счастливой семейной жизни.

Например, в Италии с замками разбираются жестко, срезают, в Париже ждали до последнего – и мост искусств не выдержал тяжести и обрушился. В Калининграде доводить до этого не стали. Исследовали мост. Замки на ограждениях дают почти полтонны лишней нагрузки! Замки ржавеют, ограждения моста теряют форму. И опоры под водой нужно ремонтировать. Пока документы готовят, решено сделать калининградцам предложение.

Накануне на Медовом мосту наша съёмочная группа встретила калинниградку Наталью Абдукаримову, которая повесила замок в 2011 году.

«Мы с  мужем переехали сюда в 2011 году, за год до этого мы поженились, жили в Томске, мы там тоже вешали замок на мосту, здесь решили эту традицию подкрепить на новом месте жительства, скрепить нашу любовь еще раз и повесили этот замок в знак нашей любви, — рассказала Наталья. — Сейчас у нас уже есть ребенок, у нас есть фото, как он держит наш замок в руках».

Итак, ГТРК «Калининград» приглашает всех, кто оставлял свои замки на Медовом мосту, поделиться со зрителями своими семейными историями. Пишите нам на почту redaktor@gtrk39.ru.

До встречи на Медовом мосту!

Comments
  • Ирина#1

    18.10.2017

    Правильное и верное решение администрации города. Поддерживаю Ярошука.Замки любви пусть вешают в своих спальнях, а не используют общественное имущество .

  • Дмитрий#2

    18.10.2017

    Правильно! А то реально рухнет однажды. Я не женат, но моя девушка оценила идею)))»мимими»

  • Василиса Казанцева#3

    18.10.2017

    Это они прикольно придумали

  • vicon#4

    18.10.2017

    ЗамкИ на мосту — это мило. Как фата в день свадьбы: красиво один день. А потом — бесполезная, изящная и памятная вещь в шкафу. Пусть замкИ будут. Но городу от этих символов все равно придется избавляться. Хотя бы раз в год.

  • Анна#5

    18.10.2017

    Хорошая инициатива! Я бы тоже за нашим с мужем замком пришла, но его срезали без всяких предупреждений((

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *