ГТРК «Калининград» поздравляет прекрасных дам с 8 марта

1 просмотров

Мужской коллектив калининградского телецентра также поздравляет прекрасных дам с праздником весны. Над созданием новостей и программ женщины не прекращают трудиться даже в праздник.

Галина Разина, инженер по телевизионному оборудованию:

— Весь процесс либо в прямом эфире камеры, либо на ленте видеомагнитофоны и кинопроекторы. А ленты сами знаете, она всегда рвалась, это мокрый процесс проявочный, это очень сложно маленькие царапины и все.

Сейчас в этом плане работать гораздо легче, надо только просто стараться, не быть равнодушными и стараться, чтобы всё было показано качественно.

По руководителю тематического отдела Марине Иргашевой не скажешь, что она работает на телевидении уже 32 года, за её хрупкими плечами победы в конкурсах за документальные фильмы и программы, медаль за заслуги перед калининградской областью.

Марина Иргашева. руководитель тематического отдела ГТРК Калининград:

— Я застала разные стадии и политической жизни нашей страны и развития телевидения. И это очень интересно, это эксперимент для любого творческого человека. Потом глоток  воздуха, как свобода слова, когда мы начали писать собственные тексты, работать как журналисты, и это всё было на моих глазах.  Телевидение – это всегда молодое дело, потому что оно всегда держит руку на пульсе жизни.

Для самой молодой сотрудницы ГТРК Калининград Евгении Чирочкиной журналистика – не сфера деятельности, это стиль жизни. Она хотела стать журналистом с самого детства, и в нашей компании её мечта осуществилась.

Евгения Чирочкина, корреспондент:

— Пришла я в журналистику самым обычным образом, я пришла на практику сюда, полюбила этот коллектив, это здание, эту профессию. Самое главное, это открытость. Коллектив у нас большой на ГТРК, и самое удивительное, что женщин меньше чем мужчин, мы посчитали у нас на одну девушку приходится два парня, это очень классно, мы будем ждать двойные подарки на восьмое марта.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

— Дорогие девушки, женщины сотрудницы ГТРК Калининград, поздравляем вас с 8 марта, желаем вам успехов в работе, в жизни, в любви. И специально для вас моя бабушка сочинила стихотворение,  Вся огромная страна вам сегодня отдана, дочерям и мамам, девушкам и дамам. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *