Губернатор наградил более 40 жителей региона

2 просмотров

За профессионализм, самоотверженность, любовь к региону и стране слова благодарности из уст губернатора получили более 40 жителей Калининградской области. Это лучшие работники рыбопромышленного комплекса, лёгкой промышленности, медицины, образования, культуры и спорта, а также те, кто посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

Сельское хозяйство в Калининградской области  в почёте. Особенно высоко власти оценивают рыбный промысел. В этом году сразу четыре государственные награды ушли работникам колхоза, что находится в посёлке Взморье.

Нина Селищева работает на предприятии обработчиком рыбы. В консервном цехе трудится более 40 лет. Сегодня сотрудница рыболовецкого колхоза удостоилась Почётного звания  Заслуженного работника пищевой индустрии России.

Нина Селищева, обработчик рыбы рыболовецкого колхоза:

— Колхоз старается для нас. Были и трудные времена. Мы не подвели его, и он нас не подводит, не бросает  за нас и для нас!

Одни поднимают сельское хозяйство в регионе, другие демографию. Эмилия Юмаева многодетная мама. У неё пятеро детей. Самому младшему мальчику Имрану всего 4 годика. Родители стараются воспитывать детей в духе традиционных ценностей. За это семье вручают Медаль ордена «Родительская слава».

Рустем и Эмилия Юмаевы, многодетные родители:

— Очень трудно подобрать слова. Но скажу, что на первом месте  конечно, нравственность. Самое главное всё успеть. Ну, стараемся, успеваем. Вкладываем максимально: наши вложения – это наши дети. Наши лучшие инвестиции только в них.

Педагоги, электромонтёры, мастера швейного производства, представители духовенства. Это люди, чьи профессиональные успехи заслужили высокую оценку президента Российской Федерации и главы Калининградской области.

Алиханов Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— Наверное, без вас, без вашего профессионализма, самоотверженности, любви к нашему региону,  нашей стране эти награды не были бы возможны, и успех нашего региона не был бы возможен без вашего старания. Спасибо за то, что вы есть, за то, что делаете, ну а мы по мере наших сил будем стараться вам помогать.

В этом году государственные и ведомственные награды из рук главы региона получили более 40 человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *