Губернатор попросил прокуратуру разобраться в правомерности межевания участка под долевое строительство

Губернатор попросил прокуратуру разобраться в правомерности межевания участка под долевое строительство

2 просмотров

Губернатор попросил прокуратуру разобраться в правомерности межевания участка, выделенного под долевое строительство. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Калининградской области.

Накануне в правительстве прошло совещание по проблемам обманутых дольщиков, участники обсуждали состояние строительства ЖК «Берлинки», состоящего из нескольких пятиэтажных жилых домов. Всего был заложен фундамент лишь одного дома. Министерство регионального контроля провело проверку, по ее итогам выявлены признаки нецелевого использования средств дольщиков. По этому факту, ведомство выдало заключение о запрете на привлечение средств долевого строительства.

Так же по мнению минконтроля, были нарушения в межевании участка. Глава области Антон Алиханов попросил прокуратуру разобраться в ее правомерности.

Как поясняется, в похожих ситуациях защитить права дольщиков поможет механизм страхования. Пока такая практика в России отсутствует и Калининградская область станет одной из первых, где будет внедряться такая схема.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *