Губернатор посетил одно из крупнейших торговых предприятий Калининградской области

9 просмотров

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил одно из крупнейших торговых предприятий региона — компанию «Спар-Калининград». Он поздравил сотрудников, а также познакомился с работой крупного распределительного центра, именно оттуда продукция поступает на полки магазинов. Кроме того, глава региона побывал в цехах предприятия особой экономической зоны, где выпускают мясную продукцию и десерты.

Томаты жёлтые, чёрные, розовые. А ещё картофель, персики и многое другое. Для того, чтобы поддерживать разнообразие на полках магазинов, компания «Спар-Калининград» открыла большой распределительный центр. Его площадь — более 20 тысяч квадратных метров. Сейчас готовится к вводу его вторая очередь.

Рядом находится производственный комплекс «Люблинские продукты», это резидент особой экономической зоны. Если мясо — то фермерское, если медовик — то с добавлением натурального мёда. Часть продукции закупает сеть «Спар».

ОЛЕГ ПОНОМАРЁВ, УЧРЕДИТЕЛЬ «СПАР-КАЛИНИНГРАД»:

— Дальше мы хотим становиться лучше. Период экстенсивного роста, быстрого развития, он завершился, и теперь все планы компании связаны с тем, чтобы становиться лучше, свежее, чище. Все наши усилия направлены на то, чтобы наша услуга становилась качественнее, и наш покупатель выходил счастливым из магазина.

27 июля сотрудники торговли отметят свой профессиональный праздник. В сетях «Спар-Калининград» и «Семья» трудятся более трёх тысяч человек. Именно с их усилиями Олег Пономарёв и связывает успех компании.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Очень приятно, что наша розница, торговый дом «Семья», который представлен сетями «Семья» и «Спар», они занимаются не только обустройством магазинов, но и мы видели с вами, как расширяется распределительный центр, строится новое предприятие, которое занимается на очень высоком уровне логистикой, обработкой товаров.

Торговая сеть «Спар» продолжает внедрять в работу лучшие мировые практики, и в том числе первой в регионе перешла на раздельный сбор мусора.

Тамара Горшкова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *