Губернаторам предложили создать сборную и сыграть в футбол

Губернаторам предложили создать сборную и сыграть в футбол

1 просмотров

Ростуризм предложил российским губернаторам собрать собственную сборную и принять участие в любительских матчах. Игра с участием команды глав субъектов страны может пройти в преддверии мирового футбольного первенства в России в 2018 году, передаёт  Life с ссылкой на телеграм-канал Mash.

В середине сентября в Москве пройдёт крупный спортивный фестиваль «Россия любит футбол». По оценкам Ростуризма, в различных мероприятиях фестиваля — любительских футбольных матчах, встречах с известными футболистами и праздничном концерте — примут участие около 50 тысяч человек.

— Предлагаем вам рассмотреть возможность участия в дружеском футбольном матче сборной команд глав субъектов — организаторов ЧМ по футболу 2018 года с одной из команд — участниц фестиваля, — говорится в обращении Ростуризма к губернаторам.

 Как отмечается в документе, мероприятие будет способствовать привлечению широкого внимания и благожелательного интереса общественности к Калининграду, Волгограду, Екатеринбургу, Казани, Москве, Нижнему Новгороду, Ростову-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербургу, Саранску и Сочи как к главным футбольным городам страны.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *