Гурьевский предприниматель присвоил себе 200 тыс. рублей за услугу по погребению

3 просмотров

В отношении предпринимателя, который оказывал населению услуги по погребению, завершено расследование уголовного дела. Мужчину обвиняли в том, что он обещал клиенту за 200 тысяч рублей устранить проблемы при захоронении на Цветковском кладбище.

Деньги он якобы намеревается передать одному из сотрудников администрации Гурьевского городского округа. Как полагает следствие, на самом деле предприниматель оставил их себе. Обвиняемый вину в мошенничестве признал в полном объёме и добровольно возместил потерпевшему ущерб.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На завершающей стадии следствия от обвиняемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. С учётом того, что все предусмотренные законом основания для этого имелись (совершение впервые преступления средней тяжести и заглаживание вреда), следователем СКР вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд с соответствующим ходатайством.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *