Гусев готовится принять международный турнир по вольной борьбе среди юношей

6 просмотров

Гусев готовится принять международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Дважды Героя Советского Союза генерала армии Ивана Даниловича Черняховского. На соревнованиях выступят более двух сотен борцов из 9 стран мира.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— Именно в этом зале пройдёт представительный турнир с участием борцов из Израиля, Финляндии, стран Прибалтики, Германии, Белоруссии и Абхазии. Спортсмены уже приехали в Гусев, некоторые из них разместятся в Черняховске. Через несколько минут здесь появятся ковры, на которых и будут проходить схватки. Идут последние приготовления, а я представляю тренера по вольной борьбе Сергея Алексеевича Аксютина. Вольная борьба – это наш вид спорта. Чем нас могут удивить гости.

Сергей Аксютин, тренер по вольной борьбе:

— Все спортсмены хорошо подготовлены, приезжают к нам с мыслями выиграть, но, я надеюсь, наши ребята не подведут и выступят достойно. Соревнования будут проходить на трёх коврах, по олимпийской системе, поэтому соревнования проходят за один день. Те, кто проигрывает одну схватку – выбывают из соревнований. Те, кто выигрывают, идут до финала. То есть каждая схватка, как последняя. Спортсмен должен выложиться, проявить свои знания и выиграть.

Андрей Пещеряков, участник международного турнира по вольной борьбе:

— Меня зовут Андрей Пещеряков, я воспитанник города Гусева. Я, конечно, волнуюсь перед соревнованиями, но хочу быть на высоте. Желаю всем хороших побед, чтобы честные были поединки.  При этом хочется всех положить на лопатки.

Виталий Хвалей, корреспондент:

— Турнир обещает быть невероятно зрелищным, схватки начнутся в 10 часов утра. Официальное открытие соревнований в 13 часов.  Больше чем уверен, тем, кто приедет в Гусев, будет на что посмотреть. Борьба будет упорной, схватки яркими и интересными. Приезжайте на турнир в Гусев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *