Инспекторы ВАИ рассказали школьникам о соблюдении правил дорожного движения

9 просмотров

Военные инспекторы ВАИ озаботились детским травматизмом на дорогах. Поэтому сегодня они пришли в гости в 43 калининградскую школу, чтобы рассказать правила дорожного движения. Для закрепления материала привезли документальный фильм и технику, с которой приходится работать на междугородних трассах и городских улицах.

В актовом зале собрали семиклассников. Им рассказали правила поведения пешеходов на дорогах, как следует пользоваться пешеходным переходом, и где можно кататься на велосипеде. Для наглядности  — документальный фильм о ситуациях на дорогах и ошибках пешеходов, которые порой приводят к трагедиям.

Андрей Иванов. Начальник 262 военной автомобильной инспекции:

— Чтобы дети ознакомились с правилами дорожного движения в преддверии больших каникул, которые летом наступают. Они являются и будут участниками движения. Велосипедистами, пешеходами, вот чтобы, выходя на улицу, люди знали элементарные вещи, элементарные правила, правил дорожного движения. Не секрет ни для кого, что правила дорожного движения — закон жизни.

А познакомиться с работой инспекторов можно было сразу у стен школы. Здесь специальные автомобили с мигалками и сиренами, личное оружие и снаряжение инспекторов. Каждому разрешили на время ощутить себя на страже правил дорожного движения.

Анастасия Иванова говорит, что дорогу переходит только по зебре и на зеленый свет.

Анастасия Иванова. Ученица 7 класса 43 школы:

— Надо постоянно оглядываться по сторонам, когда ты переходишь пешеходный переход и быть бдительным.

За 2 месяца этого года в ДТП попали 17 ребят. Инспекторы надеются, что такие занятия позволят эту статистику исправить и снизить детский травматизм на дорогах.

Александр Христофоров, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *