Итоги рабочего визита губернатора в Балтийск

5 просмотров

Вопросы газификации, ремонта дорог и завершения работ в недостроях обсудил губернатор Антон Алиханов во время выезда в Балтийск.

Успеть за 60 секунд. Жители улицы Русской набережной в Балтийске сумели в нескольких предложениях рассказать губернатору обо всех своих проблемах. Это и злобные собаки, и прохудившиеся крыши, и отсутствие детской площадки. Ради встречи с главой региона некоторые балтийцы в будний день даже взяли выходной на работе.

Делом чести назвал Антон Алиханов решение ещё одной проблемы Балтийска — достройку газопровода. Работы начались в 2012 году, но объект так и не сдали. В планах правительства решить этот вопрос в ближайшие годы.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— 9 сентября у нас будет контракт по обследованию газопровода, по которому два уголовных дела с 2014-2015 года тянутся. Мы этот вопрос обязательно должны решить.

Есть и другие хорошие вести. На местном стадионе установлена площадка для занятия воркаутом. К ремонту готовится дорога, ведущая к градообразующему предприятию. Обустроен пляж у моря — появились деревянный настил, мягкие кресла, биотуалеты.

Решается и жилищный вопрос. Последний недострой Балтийска должен превратиться в девятиэтажный жилой дом. 19 дольщиков, наконец, получат свои квартиры. Ждут их они уже семь лет. Застройщик обанкротился, построив лишь треть дома, его преемник приобрёл стройку два года назад.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Пока никакие работы застройщик здесь не проводит, однако его уже успели оштрафовать, так как после того, как он приобрёл эту коробку, был обязан установить нормальный забор и постоянно окашивать траву.

Пока решается вопрос с продлением аренды земли, на которой стоит недострой. Городская администрация забрала придомовую территорию в муниципальную собственность.

ЕЛЕНА СЕРАЯ, МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сегодня дано поручение губернатором главе администрации заключить договор аренды. Это будет сделано на следующей неделе, мы это проконтролируем, материалы будут направлены в банк «ДОМ.РФ», и финансирование будет открыто.

Всего в новом здании будет 80 квартир. Дом планируют сдать в 2020 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *