Из Чехии прибыл первый поезд с оборудованием для строящейся в Калининграде ТЭС

1 просмотров

Калининградская железная дорога приступила к доставке оборудования для Прегольской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Первый поезд с оборудованием для строящейся в Калининграде ТЭС прибыл с завода-изготовителя в Чехии на станцию Дзержинская-Новая. Сегодня, 1 декабря, приступили к разгрузке вагонов.

«Это еще один проект, реализуемый железной дорогой в рамках  переключения грузопотоков с автомобильного на железнодорожный транспорт в целях снижения нагрузки на автомобильные дороги региона. Напомним, что в течение года магистраль организовала внутриобластные перевозки железнодорожным транспортом инертных грузов из Краснолесья на станцию Кутузово-Новое, а также разработала новый логистический проект «Контейнеры. Балтийск-Лесное» по перевозкам контейнеров из порта в Балтийске на станции Калининград-Сортировочный, Дзержинская-Новая, Черняховск и Лесное», — пояснили в пресс-службе.

До конца декабря Калининградская железная дорога планирует организовать доставку из Чешской Республики в регион еще пяти поездов с оборудованием для ТЭС. Общий объём перевезённого груза составит более 6 тыс. тонн.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *