Из Калининграда в Гурьевск теперь можно попасть по новой дороге

7 просмотров

По пути из Калининграда в Гурьевск теперь не придётся стоять в глухих пробках. Открылась автомобильная дорога, которая соединяет улицу Строительную с Северным обходом. Как теперь там организовано движение и довольные ли водители?

Вдоль трассы собрались дорожные строители, водители, власти региона и Гурьевского городского округа. Небольшая церемония перед стартом.

АЛЕКСЕЙ КУРИЛОВ, ГЛАВА ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— В настоящий момент с открытием этой дороги второго въезда в Гурьевск, это очень приятное событие. Та дорога будет расширена. Все это знают. У нас будет всё хорошо.

А водителям уже не терпится опробовать новый маршрут. Одним из первых по нему прокатился пенсионер из Гурьевска Виталий Смолян.

ВИТАЛИЙ СМОЛЯН, ЖИТЕЛЬ ГУРЬЕВСКА:

— Раньше через Васильково, там пробки постоянно были. А сейчас выезжаю просто и выхожу на бан. Хорошо. Отлично.

Помимо укладки в два слоя асфальта, установлены ограждения и уличные фонари. Обочины оборудованы пешеходными дорожками. Ручьи, пересекающие магистраль, спрятали в водопропускные трубы.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Протяжённость автомобильной дороги от улицы Строительной до Северного обхода чуть менее двух с половиной километров. Теперь от Гурьевска до Калининграда водитель затратит около 10 минут.

Дорога оборудована карманами для заезда пассажирских автобусов неслучайно.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Общественный транспорт мы планируем запустить по факту этого мероприятия. Очень хочется это сделать до конца этого года.

Подрядчик завершил строительство на полгода раньше срока, предусмотренного контрактом. За качеством работ следили разные комиссии. Теперь их оценят сами водители.

Владимир Гладюк, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *