Из Литвы эмигрировала почти четверть населения

2 просмотров

Только в прошлом году покинули страну 50 000 человек, за несколько месяцев этого года ещё 14 000. Об этом сообщают литовские СМИ, ссылаясь на информацию главы  Вильнюсского бюро международной организации по миграции Аудры Сипавичене.
Причём, рост экономики и снижение безработицы не побуждает людей оставаться на Родине.  Эти показатели ощущает лишь небольшая группа общества. Положение большинства ухудшается. Люди уезжают туда, где им лучше. В основном страну покидает молодёжь — люди трудоспособного возраста, представители профессий, которые пользуются спросом. Эксперт утверждает, что треть жителей находится на грани нищеты. В республике наблюдается высокое социальное разобщение, неравенство доходов. Неуплата налогов – одна из самых высоких в Европейском Союзе. В последнем показателе Литва уступает только Румынии.

Comments
  • Татьяна#1

    06.04.2017

    Вы все про другие страны говорите! Литва нищая, Украина бедная. Уж про Россию тоже скажите!!! Туалеты на улице, газа в домах нет,пенсии ниже прожиточного минимума. Зато у губернаторов и чиновников миллиарды дома лежат. Я не думаю, что в Литве пособие на ребенка 50 руб. Позор!!!!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *