Из Московского района пустят 8 дополнительных рельсобусов

2 просмотров

С 5 августа в Московском районе начнут курсировать два шаттла, которые будут подвозить жителей к железнодорожной остановке на улице Муромской. Оттуда восемь дополнительных рельсобусов отправятся на Северный и Южный вокзалы.

Первый рельсобус стартует в семь утра, Точное расписание вы видите сейчас на своих экранах. Время в пути составит 12 минут. Последний с Северного вокзала отправится в 19:35. Билет на железнодорожный транспорт приобретается сразу в автобусе.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Вводим дополнительные рейсы рельсобусов, чтобы минимизировать неудобства для жителей московского района Калининграда, связанные с началом ремонта улицы Киевской. Аналогичная ситуация была, когда начался ремонт улицы Шатурской в Гурьевске. Мы также ввели дополнительные поездки рельсобуса, многие жители муниципалитета оценили быстроту передвижения этим видом транспорта и пересели с личных автомобилей на пригородные поезда. Постепенно железнодорожный транспорт всё больше становится внутригородским. Станция «Дзержинская» станет четвёртым таким маршрутом».

 

Comments
  • Мария#1

    02.08.2019

    Я многодетная мать, живу в Калининграде на ул. Киевской, работаю в Чкаловске, добираюсь до работы на единственном рельсобусе который ездил от станции Киевская до Чкаловск Западный. с 05.08.2019 данный маршрут сократили до Северного вокзала, из за ремонта основной автодороги из балтийского района, изменили расписание рельсобусов, а наш маршрут вообще сократили, и теперь придется ездить 2 часа в одну сторону, так еще и дважды за проезд платить! Для Многодетной семьи это очень болезненно!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *