Из Петербурга в Калининград прибывает новейшая спецтехника для Балтфлота

Из Петербурга в Калининград прибывает новейшая спецтехника для Балтфлота

4 просмотров

В ближайшее время паромом из Санкт-Петербурга в Калининград будут доставлены 20 грузовых машин КамАЗ, 10 автомобильных кранов, 8 экскаваторов и станции комплексной очистки воды. Новейшей автомобильной и специальной техникой до конца 2017 года будут укомплектованы соединения и воинские части Балтийского флота.

Полноприводный грузовик КамАЗ-53501 относятся к семейству «Мустанг» и в условиях бездорожья способен брать на буксир прицепы общим весом не менее 12 тонн. Прибывающие на Балтийский флот автомашины выполнены в колесной формуле 6×6, грузоподъемностью до 10 тонн и способный преодолевать водные преграды глубиной вплоть до 1750 миллиметров, возвышения до 600 миллиметров.

Автокран КС-3574 грузоподъемностью 14 тонн смонтирован на базе полноприводного автомобиля Урал-5557-01 с колесной формулой 6×6. Длина двухсекционной стрелы достигает 14 метров. В комплект входят маскировочная сеть, стропы для выполнения погрузочных работ. Кран обладает высокой ремонтопригодностью. Помимо этого предусмотрено оборудование для проведения работ в темное время суток. Колесные экскаваторы одноковшовые общевойсковые ЭОВ-3523 на спецшасси КамАЗ отличаются высокой надежностью, увеличенными интервалами между техническими обслуживаниями, топливной экономичностью.

Станция комплексной очистки воды СКО-10 способна производить до 10 кубометров питьевой воды в час. Машина смонтирована на базе автомобиля КамАЗ-6350, экипаж — три человека. Предназначена для очистки воды от естественных загрязнений, а также отравляющих, сильнодействующих ядовитых и радиоактивных веществ.

Техника прибывает на Балтийский флот в рамках плановой замены автопарка инженерных и воинских частей флота.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *