Из учебных заведений региона выпустились 13 тысяч ребят

3 просмотров

Сегодня в школах Калининградской области прошли последние звонки. В этом году из учебных заведений региона выпустились 13 тысяч ребят.

На линейку ребята выходят под аплодисменты родителей и учеников младших классов. Девочкам в платьях с белыми фартуками и мальчишкам в белоснежных рубашках предстоит услышать последний звонок в родной школе и сказать ей «до свидания».

Классные руководители говорят выпускникам последние напутственные слова. Несмотря на то, что многие из преподавателей уже не в первый раз прощаются со школьниками, сдержать волнения все же не получается.

Выпускники речи не произносят. Своё «До свидания» школе они говорят исполнив традиционный вальс. К нему ребята подошли творчески. Классический танец они исполнили под современную музыку.

Анастасия Островская, выпускница гимназии №32:

— Я вчера уже поплакала, поэтому сегодня волнительно естественно. Очень не хочется уходить.  Это родной дом.

Заключительным аккордом становится последний для выпускников звонок.

Всего в этом году в области 4 тысячи выпускников. Впереди для них важный этап в жизни  поступление в ВУЗы.

Светлана Трусенёва, министр образования Калининградской области:

— В этом году у нас выпускников больше почти на тысячу человек. Мы прирастаем по детскому населению. Количество бюджетных мест, так же как и небюджетных в ВУЗах Российской Федерации, в том числе и в Калининграде увеличилось. Поэтому ВУЗы их очень ждут.

Долгого отдыха у ребят после линейки не получится. Уже в понедельник для одиннадцатиклассников пройдет первый экзамен ЕГЭ по информатике и географии.

Comments
  • Анастасия#1

    23.05.2018

    Уважаемая редакция, позвольте заметить, что я, Анастасия Островская, являюсь выпускницей МАОУ гимназии 32 (!). Прошу исправить эту досадную оплошность в статье.

  • Павел Семчук#2

    24.05.2018

    Анастасия, добрый день. Просим прощение за ошибку. Исправили.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *