Из-за снегопада расчистку областных дорог вели больше 80 спецмашин

5 просмотров

Всего за одну ночь Калининградская область оказалась под белоснежным покрывалом. Местами был обильный снегопад. Расчистку областных дорог вели больше 80 спецмашин. А как обстоят дела в городе? В каком режиме теперь дежурят соответствующие службы и довольны ли результатом их работы горожане?

Деревья, здания, улицы всё под белоснежным покрывалом. Калининградцы радуются приходу настоящей зимней погоды.

На такие погодные условия коммунальные службы отреагировали оперативно. В снегопад, по данным специалистов, на дороги города выходят около 50 спецмашин. По мнению автолюбителей, проезжую часть очистили от снега неплохо.

Дороги, тротуары и остановки коммунальщики обрабатывают спецрастворами. Это позволяет избавиться от наледи во время «температурных качелей».

СЕРГЕЙ ЕЛСКОВ, СТАРШИЙ МАСТЕР МБУ «ЧИСТОТА»:

— Со вчерашнего вечера, ещё с пяти вечера приступили к работе. В ночь вывели не менее 31 единиц техники на уборку улиц от снега, в том числе на обработку противгололёдными реагентами. Высыпали за ночь 180 тонн галита и порядка 46 тонн рассола вылили на улицы города.

По заверению специалистов, снегоуборочная техника работает круглосуточно. В службе говорят, солевой раствор варится без остановки.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Особое внимание уделяют уборке дорог на мостах и путепроводах. Там, если дорога влажная, даже при плюсовой температуре из-за сильного ветра может образоваться гололедица.

По прогнозам синоптиков, снежная погода в Калининграде продлится до конца недели. А температура воздуха будет колебаться около нуля.

Полина Оглоблина, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *