Из-за телефонных мошенников калининградцы за несколько дней лишились более 200 тыс. рублей

1 просмотров

Из-за телефонных мошенников жители Калининградской области потеряли  за последние несколько дней более 200 тысяч рублей.

Злоумышленники  изобретают все новые способы вымогательства денег. В Советске мужчине позвонили якобы сотрудники банка и предложили рефинансировать его кредит. Потерпевшего заверили, что он имеет право на снижение процентных ставок из-за сложной эпидобстановки. На самом же деле это были мошенники. Реквизиты банковской карты сообщили злоумышленникам и еще трое калининградцев. И также лишились своих накоплений.

ДМИТРИЙ КНЯЗЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА РЕГИОНАЛЬНОГО УМВД: 

—  Не один реальный представитель любого банка никогда не попросит у вас полный номер карты и тем  более секретный код.  Не делаете, пожалуйста, в настоящее время  покупки в сети  интернет на сомнительных сайтах. Посмотрите, пожалуйста, отзывы.  Я попрошу вас быть как можно внимательней и не подаваться на уловки мошенников.

Comments
  • Узнать кто звонит мне с незнакомого номера#1

    28.04.2020

    Мне за последний месяц позвонили 3 раза, представляли сотрудниками банка, но когда я спокойно говорила, что я пенсионерка и на моей карте 300 рублей, то интерес ко мне сразу пропал. Но не надолго и звонки продолжают поступать. Сейчас я просто проверяю неизвестные номера на сайте https://ktotama.ru на наличие отзывов, если пишут, что мошенники, то и вовсе не беру трубку.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *