К ЧМ-2018 подземный переход в Калининграде украсили граффити

5 просмотров

В Калининграде продолжают готовиться к Чемпионату мира. Подземный пешеходный переход на Ленинском проспекте, это прямо напротив будущей фан-зоны, стал своеобразным арт-пространством. Теперь его стены украшают цветные граффити на футбольную тематику.

По словам главы регионального министерства культуры и туризма Андрея Ермака, к этой идее шли больше года. Выбирали из двух вариантов  разрисовать стены портретами известных личностей или уйти в спортивную тематику. Остановились на втором. Уже через две недели «Балтийский тоннель» будет готов на 100 процентов.

Помимо граффити там можно будет услышать городских музыкантов. Откроется и выставка картин. На то, чтобы привести подземных переход в порядок из областной казны направили почти полмиллиона рублей. Они уйдут не только на краску и работу художников, но и на обновление коммуникаций, а также установку видеонаблюдения.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

— Мы предлагаем всем нашим деятелям культуры, руководителям различных культурных проектов посмотреть на этот объект тоже со своим может креативным новым взглядом и использовать его для каких-то своих нужд. Это абсолютно открытая ситуация. Мы готовы к любым предложениям.

Comments
  • Василий#1

    29.05.2018

    А невыносимую вонь мочи местных маргиналов там тоже устранили или оставили как русскую экзотику для иностранцев?

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *