К акции «Подними знамя», стартовавшей в Калининграде, присоединился Севастополь

2 просмотров

Подхваченная ГТРК «Калининград» общественная акция «Подними знамя» продолжает набирать обороты. В преддверие Дня ВМФ корреспонденты калининградских «Вестей» призвали жителей десятка приморских городов страны  вспомнить о главном символе советского флота – флаге с красной звездой, серпом и молотом. Участники хотят придать официальный статус стягу и, словно эстафетную палочку, передают манифест по разным городам страны.
А теперь к акции присоединился и Севастополь –  столица Черноморского флота России. На данный момент в трех бухтах города пришвартованы более тридцати военных судов. В том числе, знаменитые ракетный крейсер «Москва» и сторожевой корабль «Сметливый». В День военно-морского флота – 31-го июля – вместе с Андреевским флагом на них поднимут и флотское знамя СССР.
В эту пятницу, 29-го июля, к празднованию Дня ВМФ присоединится и ГТРК «Калининград». Гостей открытой площадки возле Нижнего озера ждут выступления морских десантников, а также «Ансамбля песни и пляски» Балтийского флота. Все происходящее на празднике наша телекомпания будет транслировать в прямом эфире.