Как футболисты и болельщики готовятся к матчу Испания-Марокко на калининградском стадионе

1 просмотров

Болельщики сборной Марокко едва не перелезли через забор стадиона «Локомотив», чтобы выразить поддержку своей сборной. Североафриканская команда провела контрольную тренировку перед матчем с Испанией. Соперники марокканцев, легендарные футболисты «Красной фурии» тренировались на поле стадиона «Мирный», калининградцы знают его, как «Пионер». Сегодня вечером Янтарный край примет очередной матч Чемпионата мира.

Болельщики Марокко устраивают шоу во время тренировки любимой команды. Из социальных сетей Ибрагим и его друзья узнали, что их сборная готовится к матчу на стадионе «Локомотив».  За его забором собирается группа фанатов. Несколько марокканцев приветствуют своих кумиров из окон соседнего дома. Попасть внутрь им помогли неравнодушные калининградцы.

Ибрагим Гиту, болельщик (Марокко):

— Я многим жертвовал, экономил, копил деньги, чтобы попасть на этот Чемпионат Мира. Я очень люблю свою сборную. Я благодарен россиянам за приём, вы прекрасные люди.

В ответ марокканские футболисты аплодируют самым верным фанатам. После двух поражений североафриканская сборная уже пакует чемоданы. Главный тренер команды Эрве Ренар сетует на судейство и выглядит подавленным. Но обещает, его игроки будут сражаться с испанцами как львы.

Эрве Ренар, главный тренер сборной Марокко:

— Нам кажется несправедливым, что мы выбыли из борьбы уже к третьему матчу. Но сейчас главное – это сохранить честь. 

Мунир Эль-Кажуи, вратарь сборной Марокко:

— В испанской сборной играют величайшие футболисты. Мы их уважаем, но не боимся.

Футболисты «красной фурии» на своём контрольном занятии подшучивают друг над другом и громко смеются. Испанская сборная настраивается на свой последний матч группового этапа на поле стадиона «Мирный», калининградцы знают его, как «Пионер». Обычно тренировки за день до игры проводят на футбольной арене «Калининград», но было решено поберечь её газон. Впрочем, если верить испанскому наставнику, с ним и так всё в порядке.

Фернандо Йерро, главный тренер сборной Испании:

— Поле в идеальном состоянии. Ещё до этой пресс-конференции мы успели посмотреть его.

Алексей Анкудинов, корреспондент:

— Внимание к этой игре повышенное, посмотрите, сколько журналистов работает на предматчевой тренировке. Но, пожалуй, самая главная интрига – кто станет соперник нашей сборной на стадии плей-офф. Это мы узнаем после заключительных матчей  в группе B, один из которых пройдёт в Калининграде. 

Визави испанцев в следующем раунде –  это или Россия, или Уругвай. Сами футболисты об 1/8й ещё даже не думают. Испанский журналист Матиас считает, что с любой из команд в плей-офф будет тяжело. Пока что он и его коллеги просто наслаждаются атмосферой чемпионата и верят в успех своей сборной.

Матиас Пратс Чакон, журналист (Испания):

— У нас всё отлично, никаких проблем. Всё организовано потрясающее. Мне очень нравятся стадионы в России. Единственное, что утомляет, это перелёты между городами, их так много.

Поединок Испания-Марокко начнётся в восемь вечера по местному времени. Город уже наводнили болельщики обеих команд. Марокканцев на трибунах, скорее всего, будет больше, чем испанцев. После этого матча они прощаются с мундиалем и поедут домой, увозя с собой незабываемые впечатления о России такой гостеприимной и открытой для всего мира.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *