Как изменилась жизнь поселка Матросово после освещения проблемы в местных СМИ?

3 просмотров

Калининградские «Вести» продолжают следить за судьбой    жителей поселка Матросова. Населенный пункт оторван о цивилизации. Об этом мы уже сообщали в эфире наших новостных выпусках и в программе «Позиция». Как сейчас обстоят дела у «островитян» после широкого освещении проблематики людей в СМИ и визита активистов Общественного народного фронта расскажет Константин Морозов.

Константин Морозов, корреспондент:

— О проблемах жителей поселка Матросова, стало известно после репортажа в Калининградских Вестях. Прошло уже несколько недель сейчас мы посмотрим, что изменилось. Переправа представляет собой нормальные деревянные помосты, а двигаться можно с помощью веревки.

Новые доски и страховочный канат появились здесь впервые в истории, в середине января как раз к приезду экспертов Общероссийского народного фронта. На вопрос, передвигались прошлой зимой, может ответить школьник Влад Крылов.

Влад Крылов, житель поселка Матросова:

— Тут раньше досок не было, мы ходили по льду.

Житель «матросовского острова» пенсионер Сергей Полевой, рассказывает, что предлагали решить проблему, установив подвесной мостик. В администрации Сергея Викторовича заверили, что уже есть предложение установить легкие понтоны на ленточной переправе. Пока только на словах, как и остальные проблемы поселка.

Сергей Полевой, житель поселка Матросова:

— Обещали дорогу сделать, обещали энергосети протянуть на улице Правобережной, поменять опоры, сделать уличное освещение, это было обещано. Вообще еще пока не сделано ничего. Обещали решить проблему с лодкой, но это обещание, не более того, а письмо прислали в полном смысле отписку.

Пока широкое освещение проблемы в СМИ приносит жителям поселка Матросова только проблемы. По словам Елены Колосюк, в последнее время почему-то значительно реже стал ходить общественный транспорта.

Елена Колосюк, житель Матросова:

Был у нас автобус, ходил три раза в день, теперь он у нас ходит два раза в неделю, вот висит объявление, повесили в среду. Здесь у нас должен быть магазин, в который нам также пришёл ответ, что здесь ведутся ремонтные работы, никого магазина нет, приезжает автолавка раз в неделю, с вчерашним хлебом. Нам теперь ходить 5 километров до Головкино, и также с этим ФАПом, говорят, что он там работает, но уехала медсестра, врача нет до сих пор.

В пятницу вечером в местной администрации, нам сказали, что глава Полесского района находится сейчас в отпуске. Ответа на вопрос, что будут делать с переправой в поселке, и почему стал реже ходить общественный транспорт, мы не получили. Калининградские — Вести будут держать на контроле ситуацию. Продолжение смотрите в наших выпусках.

Константин Морозов, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *