Как купить билет на ЧМ-2018: видео-инструкция от калининградских «Вестей»

2 просмотров

Калининградские «Вести» начинают трансляцию покупки билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу. Сегодня в ФИФА объявила о старте продаж билетов. Болельщики могут приобрести билеты на сайте: fifa.com/bilet.

В 11:00 в момент начала продаж на сайте образовалась огромная интернет-очередь. После регистрации на портале нашему корреспонденту  предложили подождать 32 минуты.

После ожидания появилось окно выбора — является ли болельщик резидентом России или нет. После выбора необходимо нажать на «согласие» с требованиями ФИФА, после чего вас направят на страницу выбора матчей.

Далее предлагается выбрать Билетный Продукт, который вы хотите приобрести, категорию билета и желаемое количество. На руки один человек может приобрести четыре билета. При этом заявитель должен ввести свои паспортные данные и адрес, по которому потом пришлют билеты. Также необходимо указать «гостей», если вы хотите приобрести несколько билетов (ФИО и паспортные данные).

Первый отрезок разделен на два периода, один из которых продлится с 14 сентября по 12 октября. В это время болельщики смогут подать заявки на покупку билетов, при этом не имеет значения, в какой день заявка будет подана. Места по успешным заявкам на покупку соответствующей Ценовой Категории, будут распределяться на более позднем этапе. Точное расположение места на стадионе будет указано на распечатанном билете. Вне зависимости от того, будет заявка одобрена или нет, уведомление о ее статусе болельщики получат до 16 ноября.

Цвета в данном разделе отображают уровень спроса на билеты исходя из количества заявок, полученных в отношении каждого матча и каждой категории; следовательно, они являются только показателями вероятности успешного распределения билетов по заявке на покупку.

Билеты будут продаваться в четырех категориях, одна из которых предназначена для резидентов РФ — в этой категории предполагается специальная цена на билеты, от 1280 рублей. Это верхний ярус на трибунах за воротами.

Минимальная стоимость билетов на матч открытия мирового первенства с участием сборной России составит 3200 руб. Минимальная цена билета на финальную встречу для российских граждан —  7040 руб.

Что касается второго периода первого этапа заявок, то он запланирован на промежуток с 16 по 28 ноября — в это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Следующий этап продаж начнется после жеребьевки World-Cup-2018, которая состоится 1 декабря. В рамках этого этапа билеты также будут продаваться путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Заключительный этап продаж, который откроется 18 апреля и продлится до 15 июля, когда состоится финальный матч турнира.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах.

В Калининграде сыграют четыре матча группового этапа. Первый матч двух команд квартета D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся в 20:00  — 22, 25 и 28 июня. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *